Путин и Байден встретились на женевской вилле Ла Гранж

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент США Джо Байден на вилле Ла Гранж в Женеве
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден на вилле Ла Гранж в Женеве - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Подписаться
На крыльце виллы российского лидера встретил президент Швейцарии Ги Пармелен
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин прибыл на женевскую виллу Ла Гранж, где пройдет его встреча с американским лидером Джо Байденом, сообщает РИА Новости.
На крыльце виллы Путина встретил президент Швейцарии Ги Пармелен. Президенты поприветствовали друг друга рукопожатием и в течение пары минут без переводчиков о чем-то пообщались. Затем Путин и Пармелен зашли в здание.
Как и запланировано программой, вслед за Путиным на виллу прибыл президент США Джозеф Байден.
Сейчас президенты начали переговоры в узком составе в зале библиотеки.
Перед этим в помещение пустили журналистов для протокольной съемки, и оба лидера сделали несколько ремарок. Они также обменялись парой слов, когда представители прессы уже покидали комнату.
Вместе с лидерами двух стран в библиотеке находятся главы внешнеполитических ведомств России и США - Сергей Лавров и Энтони Блинкен, а также переводчики.
Встреча лидеров РФ и США будет состоять из трех частей: узкой и двух расширенных с перерывом на чай-кофе. Ранее сообщалось, что они рассчитаны примерно на 4 часа 45 минут.
Саммит Россия - США станет первым с 2018 года, когда Путин провел в Хельсинки переговоры с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.
Живописная вилла Ла Гранж на берегу озера активно используется властями Женевы и федеральным правительством Швейцарии, она создает хорошие условия для переговоров.
Лента новостей
0