В сборной Дании рассказали о состоянии футболиста, потерявшего сознание

© REUTERS / FRIEDEMANN VOGELФутболист сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча с Финляндией на ЕВРО-2020
Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча с Финляндией на ЕВРО-2020 - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2021
В итоге встреча группы В, где также выступают россияне, прошла в субботу в Копенгагене и завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов
ВИЛЬНЮС, 13 июн – Sputnik. Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, доставленный в госпиталь с поля во время матча чемпионата Европы против команды Финляндии, остается в стабильном состоянии, диагноз игроку еще не поставлен, говорится в релизе в официальном Twitter Датского футбольного союза (DBU).
"Этим утром мы разговаривали с Кристианом Эриксеном, он передал свои наилучшие пожелания команде. Его состояние остается стабильным, но он по-прежнему находится в больнице для дальнейшего обследования", - отмечается в сообщении.
"Игроки и персонал национальной команды получили кризисную (психологическую) помощь и продолжать биться на турнире друг за друга дальше после вчерашнего инцидента. Мы благодарим всех за сердечные слова поддержки Кристиану Эриксену, заверяем, что все пожелания, адресованные DBU, будут переданы лично Кристиану и его семье", - цитирует РИА Новости сообщение.
Стадионы от Севильи до Петербурга: где пройдут матчи ЕВРО-2020
© REUTERS / Alberto Lingria

Стадион "Олимпико" в Риме примет матч открытия ЕВРО-2020. Он вмещает более 72 тысяч зрителей, что в эпоху COVID-19 не так актуально. Первыми на поле выйдут сборные Турции и Италии. - Sputnik Литва
1/11

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанк

Олимпийский стадион в Баку примет три матча группового этапа и одну игру четвертьфинала. Стадион был открыт в 2015 году и имеет статус 4-й категории стадионов УЕФА. - Sputnik Литва
2/11

© REUTERS / John Sibley

Стадион "Паркен" в Копенгагене менее вместительный, чем два предыдущих, – чуть больше 38 тысяч зрителей. Был открыт в 1992 году. На этом стадионе Россия сыграет против команды Дании. - Sputnik Литва
3/11

© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанк

Стадион "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге помимо трех групповых матчей станет ареной для одной игры четвертьфинала чемпионата. Его вместимость превышает 68 тысяч зрителей, однако ожидается, что на трибуны будут допущены 34 тысячи. Стадион является домашней площадкой ФК "Зенит". - Sputnik Литва
4/11

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанк

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне, который является главной площадкой первенства, пройдут оба полуфинала и финал чемпионата. Его вместимость достигает 90 тысяч зрителей, однако из-за пандемии планируют заполнить трибуны только на 25 процентов. Хотя предполагается, что это решение может быть пересмотрено. - Sputnik Литва
5/11

CC BY-SA 3.0 / Mihai Petre / Stadionul National - National Arena

Национальный стадион в Бухаресте был построен в 2011 году. Он также относится к аренам 4-й высшей категории стадионов УЕФА. Ранее стадион принимал матчи "Челси" и "Атлетико" в плей-офф Лиги чемпионов. - Sputnik Литва
6/11

© AFP 2023 / Pieter Stam de Jonge / ANP

В Амстердаме матчи чемпионата пройдут на стадионе "Йохан Кройфф Арена". Он вмещает до 55 тысяч зрителей и имеет выдвижную крышу. - Sputnik Литва
7/11

© REUTERS / Michael Dalder

Планируется, что на "Альянц Арену" в Мюнхене пустят 14,5 тысячи зрителей. Стадион примет три групповых матча и один четвертьфинал. - Sputnik Литва
8/11

© AFP 2023 / Attila Kisbenedek

"Пушкаш Арена" в Будапеште построена всего два года назад на месте разрушенного стадиона. Власти планируют заполнить арену по максимуму, но с учетом эпидемиологической обстановки. Президент Венгерской футбольной федерации назвал большим достижением венгерской спортивной дипломатии то, что Будапешт может принять ЕВРО-2020. - Sputnik Литва
9/11

© REUTERS / Craig Brough

"Хэмпден Парк" в Глазго был построен еще в 1903 году. Его вместимость чуть больше 52 тысяч зрителей. Рассчитывают, что во время чемпионата смотреть матчи вживую смогут не менее 12 тысяч человек. - Sputnik Литва
10/11

CC BY 3.0 / Panoramio / V&A Dudush / Estadio Olímpico

Олимпийский стадион в Севилье будет принимать три групповых матча, а также одну игру одной восьмой финала. Ожидается, что зрители смогут присутствовать на матчах. - Sputnik Литва