В Польше сборную Украины на ЕВРО-2020 "вывели" под российским флагом

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWИгроки сборной Украины по футболу на тренировке в рамках ЕВРО-2020
Игроки сборной Украины по футболу на тренировке в рамках ЕВРО-2020 - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Кроме того, перепутан был флаг не только Украины, но и некоторых других стран
ВИЛЬНЮС, 13 июн – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание, что польское телевидение обозначило сборную Украины на чемпионате Европы по футболу российским флагом.
"Польское телевидение огонь", - написала Захарова в Telegram-канале, опубликовав скриншот с tvpsport.pl, где изображен анонс сегодняшних матчей чемпионата Европы.
Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча с Финляндией на ЕВРО-2020 - Sputnik Литва, 1920, 13.06.2021
Тренер сборной Дании озвучил диагноз потерявшего сознание футболиста
Так, на картинке изображена игровая пара: сборная Украины, идущая под российским флагом, сыграет со сборной Нидерландов, которая идет под флагом Бельгии.
Как сообщает РИА Новости, другие сборные на картинке также идут не под своими флагами: Англия под флагом Уэльса, ее соперник - Хорватия - под флагом Швейцарии, пара Австрия - Северная Македония - под флагами Дании и Финляндии соответственно.
Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Медиагруппа "Россия сегодня" - официальный оператор городского пресс-центра чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге. Городской пресс-центр - совместный проект оргкомитета ЕВРО-2020 и комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.
Сборная Украины по футболу - Sputnik Литва, 1920, 10.06.2021
УЕФА велел сборной Украины убрать националистический лозунг с формы на ЕВРО
Лента новостей
0