В Литве больше нет ни одного самоуправления в "черной" зоне COVID-19

© Photo : Facebook / Neringos savivaldybėНеринга, архивное фото
Неринга, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Например, в Неринге за последние недели не было зарегистрировано ни одного нового случая инфекции
ВИЛЬНЮС, 9 июн – Sputnik. В Литве не осталось ни одного муниципалитета в "черной" зоне по коронавирусу, заявила заместитель министра здравоохранения Живиле Симонайтите на странице в Facebook.

"Да, сегодня в Литве нет ни одного "черного" муниципалитета, ни одного, где количество новых случаев на 100 тысяч жителей за последние 14 дней было бы более 500, а доля положительных тестов за последние семь дней была бы более десяти процентов", – написала она.

В муниципалитете Неринги, где количество людей, вакцинированных хотя бы одной дозой вакцины, является самым высоким – 77,9 процента, а за последние недели не было зарегистрировано ни одного нового случая COVID-19, заявила Симонайтите. При этом в Бирштонасе 25 случаев на 100 тысяч населения за последние две недели и ноль новых случаев за последние семь дней.
Замминистра также призвала людей записываться на вакцинацию от коронавируса.
Тест на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 09.06.2021
В Литве число новых случаев COVID-19 выросло почти втрое с выходных
В Литве за все время зафиксировали свыше 277 тысяч случаев COVID-19, выздоровели более 261 тысячи пациентов, а умерли свыше 4,3 тысячи.
В республике с начала ноября действует второй карантин. Пока он продлен до конца июня, однако власти в последние недели систематически смягчают ограничения.
Лента новостей
0