В Екатеринбурге при стрельбе в жилом районе пострадала девятилетняя девочка

© Sputnik / Константин ЧалабовВид на город со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Вид на город со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2021
Подписаться
В воскресенье мужчина, более десяти лет назад работавший в полиции, открыл огонь из окна своего дома
ВИЛЬНЮС, 31 мая - Sputnik. Девятилетняя девочка, пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге, находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Минздрава.
Как отметили в ведомстве, ребенка уже прооперировали ведущие хирурги Областной детской клинической больницы. Еще одного пострадавшего отпустили домой.
Вечером в воскресенье мужчина открыл огонь из окна своего дома в Екатеринбурге, в результате пострадали ребенок и сотрудник Росгвардии.
Позднее силовики задержали 48-летнего местного жителя, вооруженного охотничьим карабином. Он был пьян, его направят на психологическую экспертизу.
Избрание меры пресечения подозреваемому в стрельбе в школе Казани - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Суд арестовал обвиняемого в стрельбе в школе в Казани на два месяца
Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчину уволили из полиции более десяти лет назад.
СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Сотрудники полиции изъяли в квартире, из которой велась стрельба, 26 гильз, карабин "Вепрь", 78 патронов калибра 7,62 миллиметра, пневматический пистолет "Иж", пневматическую винтовку "Иж", а также пустые бутылки от алкоголя. Во дворе полиция обнаружила еще 47 гильз.
Лента новостей
0