"Получать от жизни все": Щербакова рассказала о самом важном для нее

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкФигуристка Анна Щербакова, архивное фото
Фигуристка Анна Щербакова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2021
Российская спортсменка заявила, что ей хочется максимально себя реализовать
ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала о самом значимом для нее в данный период жизни.

"Стараюсь от каждой минуты брать все возможное, успеть сделать все, пока у меня есть такая возможность, и получать от жизни все. Благодаря спорту у меня есть большие возможности, и хочется максимально себя реализовать, постоянно делать максимум вообще во всех сферах, которые у меня есть", – цитирует спортсменку РИА Новости со ссылкой на ее интервью на YouTube.

Щербакова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию. Также она стала победителем командного мирового первенства в составе сборной России, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, является трехкратной чемпионкой России.
Фигуристка на удочке: четвертной лутц в исполнении Туктамышевой на видео - Sputnik Литва, 1920, 06.05.2021
Фигуристка на "удочке": четверной лутц в исполнении Туктамышевой на видео
Она является первой взрослой фигуристкой в истории, исполнившей четверной лутц на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев, а также первая в истории, исполнившая два четверных лутца в одной программе.
Тренерами Щербаковой являются Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков.