"Зубы выбьем": Путин пообещал защищать Россию от врагов

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.05.2021
Подписаться
По словам российского лидера, как только РФ становится сильнее, всегда находятся поводы, чтобы ограничивать ее развитие
ВИЛЬНЮС, 20 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин напомнил о некоторых публичных заявлениях с недовольством тем, что богатства Сибири принадлежат только России, и пообещал: желающим укусить или "чего-то откусить" от страны "зубы выбьем", чтобы не могли кусаться. Об этом сообщает РИА Новости.
На заседании оргкомитета "Победа" в четверг он заявил, что как только Россия становится сильнее, всегда находятся поводы, чтобы ограничивать ее развитие. По его словам, подобные попытки продолжились даже после прекращения существования СССР.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отчитал британского журналиста - Sputnik Литва, 1920, 19.05.2021
"Это у Би-би-си такие манеры?": Лавров пошутил о поведении журналиста

"Даже после того, как одна треть потенциала была утрачена, все равно для кого-то Россия слишком велика. Действительно, потенциал колоссальный, территория остается самой большой в мире, 146 миллионов человек – вроде бы не так много по сравнению с теми странами, где сотни миллионов граждан проживают, а то и за миллиард уже заходит. Но все равно это считается много. И кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, – только одной стране", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что подобные вещи "странно слышать", особенно публично, однако иногда они звучат.

"Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать – те, кто собираются это сделать, – что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно, и залог этому – развитие наших вооруженных сил", – заявил президент РФ.

Лента новостей
0