"Мемфис" и Валанчюнас дожали "шпор" в плей-ин

Подписаться
Прошедшей ночью в турнире плей-ин чемпионата НБА "Мемфис Гриззлис" мерились силами с "Сан-Антонио Сперс". Победитель этого противостояния продолжал борьбу за плей-офф, для проигравшего сезон заканчивался
Счет в матче открыли "Сперс", но литовский центровой "Гриззлис" Йонас Валанчюнас тут же восстановил двухочковым броском равновесие, и дальше "Мемфис" все время шел впереди. Только в заключительной четверти "шпоры" еще пару раз на короткий миг выходили вперед, однако игру все равно вели "гризли" и в итоге добились победы с небольшим перевесом – 100:96 (38:19, 18:30, 16:17, 28:31).
Наибольший вклад в успех "Мемфиса" внесли Диллон Брукс (24 очка) и Йонас Валанчюнас, оформивший за 37 с половиной минут свой 50-й дабл-дабл в сезоне! Литовский баскетболист набрал 23 очка и сделал 23 подбора, а еще поставил три блок-шота, отдал одну передачу и завершил матч с лучшим показателем "плюс/минус" (+26).
В одном из эпизодов матча Валанчюнас повеселил комментаторов не очень успешной актерской игрой, когда после контакта с легким форвардом "Сперс" Горги Дьенгом отлетел от него будто от стенки.
На этом сезон для "Сан-Антонио" и одного из самых опытных наставников НБА Грега Поповича закончен. А "Мемфис" теперь поборется за последнюю путевку в плей-офф от Западной конференции с "Голден Стэйт Уорриорз". "Воины" этой ночью проиграли битву за седьмую путевку в плей-офф "Лос-Анджелес Лейкерс" – 100:103. Победу здесь принес дальний бросок главной звезды "Лейкерс" Леброна Джеймса почти за минуту до финальной сирены, после чего счет так и не изменился.
Лента новостей
0