В Клайпедском порту началась проверка количества пыли при работе с грузами

© Photo : Facebook / Aplinkos apsaugos agentūraЭкологи начали проверку в Клайпедском порту по количеству пыли во время перевалки грузов
Экологи начали проверку в Клайпедском порту по количеству пыли во время перевалки грузов - Sputnik Литва, 1920, 19.05.2021
Подписаться
На территории компании и за ее пределами были вывешены специальные аккумуляторы для улавливания частиц, которые провисят там два месяца
ВИЛЬНЮС, 19 мая – Sputnik. В Клайпедском порту экологи начали проверку уровня пыли во время отгрузки и транспортировки сыпучих материалов, сообщает Агентство охраны окружающей среды (AAA) Литвы.
Проверка проводится, чтобы узнать, соблюдаются ли минимальные требования, утвержденные Министерством окружающей среды, по снижению запыленности при хранении, погрузке и транспортировке сыпучих материалов.
Экологи исследуют количество, состав и источник взвешенных твердых частиц, оседающих на поверхностях.
© Facebook / Aplinkos apsaugos agentūraЭкологи начали проверку в Клайпедском порту по количеству пыли во время перевалки грузов
Экологи начали проверку в Клайпедском порту по количеству пыли во время перевалки грузов - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2021
Экологи начали проверку в Клайпедском порту по количеству пыли во время перевалки грузов
Во вторник на территории Клайпедской компании морских грузов (Klaipėdos jūrų krovinių kompanija/KLASCO) были вывешены пассивные аккумуляторы для улавливания взвешенных частиц. Кроме того, экологи взяли образцы, осевшие на поверхности зданий на территории компании.
Образцы из аккумуляторов заберут в течение следующих двух месяцев. После их анализа будет составлен полный отчет об исследовании.
Согласно условиям, ранее предъявленным KLASCO, материалы, загруженные компанией, не должны попадать за пределы территории предприятия, а пыль от груза не должна быть видна визуально. Если пыль от грузов попадет за пределы площадки, компании придется принять меры в кратчайшие сроки.
При транспортировке груза на открытом конвейере его скорость не должна быть слишком высокой, чтобы материал не пылил. При выгрузке груза из трюма судна сотрудники компании обязаны делать это как можно медленнее и не поднимать груз выше одного метра.
Клайпедский порт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.05.2021
В Литве портовую компанию обяжут увлажнять или укрывать насыпные грузы
Условия также предусматривают, что компания должна будет установить насыпи, заборы, стены и другие сооружения, которые эффективно снижают скорость ветра.
Вся деятельность открытых погрузочно-разгрузочных компаний с 1 мая строго контролируется из-за вступления в силу минимальных требований по снижению запыленности при хранении, обработке и транспортировке сыпучих твердых материалов.
Меры были предприняты после многочисленных жалоб жителей соседних районов на сильное загрязнение воздуха и ухудшение самочувствия.
Лента новостей
0