Литовская пара на ЧЕ по пляжному волейболу дошла до четвертьфинала

© Фото: pixabay.comПляжный волейбол
Пляжный волейбол - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2021
В австрийском Бадене завершился молодежный чемпионат Европы (U-22) по пляжному волейболу, где Литву представляли три дуэта
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. Наиболее успешно выступили Айне Райпелите и Ариана Рудковская, сеяные на чемпионате под седьмым номером. Из группы они вышли с двумя победами в трех матчах и дальше в плей-офф поочередно в трех сетах взяли верх над дуэтами из Венгрии и Чехии. Соперницами Айне и Арианы в четвертьфинале стали фавориты турнира, россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова. Оказать им достойно сопротивление у литовских бич-волейболисток не получилось – проигрыш в двух партиях (13:21, 17:21). На этом турнир для Райпелите и Рудковской закончился пятым итоговым местом, а чемпионками Европы U-22 стали россиянки, одержавшие в упорном финале волевую победу над голландками – 2-1 (22:24, 21:18, 15:12).
Вторая пара из Литвы Скалве Крижанаускайте и Габриэле Петраускайте (25-й номер посева в чемпионате) также сумели выйти из группы, но с одной победой. Но выбыли из дальнейшей борьбы за медали, уступив в первом же круге плей-офф немкам, и остались на 17 месте.
Баскетбольный мяч в кольце, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2021
Восемь поражений: литовский баскетболист "заваливал" матчи ради ставок
У мужчин Литву в Бадене представлял дуэт Каюса Мазурониса и Саулюса Викелиса. Несмотря на довольно высокий номер посева (11-й), им не удалось выйти из своей группы, где они проиграли все три матча и поделили в конечном счете места с 25-го по 32-е.
Победу здесь одержали шведы Давид Аман и Джонатан Хельвиг. В финале они переиграли латышей Артурса Ринкевича и Ардиса Бедритиса – 21:18, 21:16.