Полиция Литвы подготовилась к "Великому маршу в защиту семей" в Вильнюсе

© Photo : Facebook / Klaipėdos apskrities policijaЛитовский полицейский контролирует скоростной режим
Литовский полицейский контролирует скоростной режим - Sputnik Литва, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Жителям столицы рассказали, что в некоторых местах могут быть заторы, поэтому лучше заранее выбирать другие маршруты
ВИЛЬНЮС, 14 мая – Sputnik. Полиция Литвы готова обеспечивать безопасность во время "Великого марша в защиту семей", который пройдет в субботу, сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранительные органы предупреждают граждан, которые собираются ехать по дороге А1, чтобы они выезжали раньше из-за возможных пробок. Водителям советуют выбирать другие маршруты, поскольку планируется большое количество участников. Заторы также могут возникнуть при въезде в Вильнюс, на подъездах к парку Вингис и в центральной части столицы Литвы.
Первое заседание весенней сессии Сейма Литвы, 10 марта 2021 - Sputnik Литва, 1920, 13.05.2021
Оскорбляли и "мерились" семьями: в Сейме Литвы разразился новый скандал
Полиция попросила участников мероприятия действовать ответственно, соблюдать правила дорожного движения, в городе выполнять требования и указания офицеров, соблюдать действующие карантинные ограничения.
На самом мероприятии и подходах к нему будет много полицейских, которые смогут при необходимости оказать помощь.
Колонна на магистральной дороге A1 должна придерживаться правил дорожного движения. Полиция не станет ее сопровождать, но на дороге будет работать большое количество сотрудников дорожной полиции, которые обеспечат безопасное движение транспортных средств по магистральной дороге, въезд машин на главную дорогу.
Жителям города напоминают, что разрешение выдано только на проведение марша в самом парке Вингис, поэтому участники соберутся и выступят только в этом месте. Концертная программа не допускается, за исключением нескольких музыкальных произведений на разных языках.
Лента новостей
0