В Вильнюсе произошел сбой в системе регистрации на вакцинацию от COVID-19

© Sputnik / Владислав АдамовскийРатушная площадь в Вильнюсе
Ратушная площадь в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Система оказалась перегружена из-за большого притока зарегистрированных пользователей. В мэрии заверили, что поставщик услуг решает проблему
ВИЛЬНЮС, 3 мая - Sputnik. В Вильнюсе зависла система регистрации на вакцинацию. Об этом на своей странице в Facebook объявил муниципалитет.
Ампулы с вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech  - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2021
У Литвы нет стратегии: профессор объяснил, для чего нужна вакцинация
В столице Литвы на этой неделе планировалось начать вакцинацию жителей в возрасте 45 лет и старше. Ожидается, что в столицу поступит 30 тысяч доз вакцины AstraZeneca (Vaxzevria).
"Мы очень рады, что люди пользуются возможностью пройти вакцинацию, но из-за большого притока зарегистрированных пользователей система оказалась перегружена, и ее работа временно остановилась. Поставщик услуг решает проблему, предлагаем попробовать зарегистрироваться после перерыва", - говорится в сообщении.
Ранее в Литве возник скандал вокруг перераспределения вакцин в пользу Вильнюсского района, поскольку в нем наблюдается наиболее тяжелая эпидемиологическая ситуация. Дело в том, что литовское правительство заранее не предупредило муниципалитеты о таком решении.
В стране с начала ноября действует второй карантин. В последнее время власти стали делать некоторые послабления, в частности разрешили открыть торговые центры и кинотеатры с определенными ограничениями в работе, а также разрешили некоторые мероприятия. Однако карантин пока действует до начала лета.
По последним данным, в республике выявлено более 250,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, более 3,9 тысячи человек скончались.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0