Снег в мае: очевидцы из Литвы поделились фотографиями аномальной погоды

© Depositphotos.com / DerkienЦветок в инее, архивное фото
Цветок в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2021
Подписаться
По состоянию на утро понедельника, самый толстый снежный покров зафиксирован на Шяуляйской метеостанции
ВИЛЬНЮС, 3 мая - Sputnik. Очевидцы из Литвы поделились фотографиями, на которых запечатлены кадры "зимней" погоды. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба республики.
По состоянию на утро понедельника, самый толстый снежный покров зафиксирован на Шяуляйской метеостанции - в этом районе он достигает шести сантиметров. В Лаукуве толщина снежного покрова составляет четыре сантиметра, а в Шедуве - три сантиметра.
Со вчерашнего дня, когда переместился южный циклон, большая часть осадков (40-50 миллиметров) выпала в районе Шяуляя, Пакруойиса и Шедувы. Это соответствует примерно 40-50 литрам воды на один кубометр. В других местах было зарегистрировано меньше осадков, но их также много - примерно от десяти до 40 миллиметров.
В понедельник во многих районах Литвы выпадут осадки, местами обильные. Ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Ветер северо-западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, с порывами от 15 до 20 метров в секунду. Самая высокая температура - от трех до восьми градусов тепла.
© SputnikМайская погода в Литве и Вильнюсе
Майская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Майская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0