Видео

Президент Литвы и первая леди поздравили жителей с Днем матери

Подписаться
День матери отмечается во многих странах, но в разные даты. В Литве праздник отмечается в первое воскресенье мая, в России – в последнее воскресенье ноября
Президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене поздравили жителей с Днем матери, который в балтийской республике отмечается в это воскресенье.
Как подчеркнул глава государства, "мама – это человек, без которого мы не можем представить свою жизнь… Только мама может так великодушно прощать наши ошибки и недостатки, потому что она всем сердцем желаем нам только лучшего".
"Дорогие мамы, вы – та нить жизни, которая объединяет разные поколения и дарит нам надежду. Вы благословенны. Гордитесь достижениями своих детей, вы этого заслужили. Сегодня мы, дети, чествуем всех матерей. Тех, которые рядом с нами, и тех, которые живут в наших мыслях. Милые мамы, бабушки и попечительницы, будьте счастливы, любимы и окружены смехом детей", - сказал Науседа.
День матери отмечается во многих странах, но в разные даты. В Литве праздник отмечается в первое воскресенье мая, в России – в последнее воскресенье ноября. В этом году в РФ он придется на 28 ноября.
Лента новостей
0