Роспотребнадзор ужесточил требования к прибывающим из-за рубежа

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Шереметьево
Работа аэропорта Шереметьево - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Ранее требовалось сдавать только один тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения в Россию из-за рубежа, исключением были две страны - Турция и Танзания
ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. Россияне, прибывающие из-за рубежа, теперь должны сдавать тесты на коронавирус дважды, с интервалом не менее суток, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ, опубликовано на официальном портале правовой информации.
Ампула с вакциной Sputnik V - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2021
Чилийский регулятор не увидел доказательств проблем со "Спутником V"
Ранее требовалось сдавать только один тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения в Россию из-за рубежа, исключением были две страны - Турция и Танзания, прибывающие оттуда должны были сдавать тесты дважды.
"Прибывающим после 1 мая 2021 года из зарубежных стран на территорию Российской Федерации... необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации", - говорится в документе.
Интервал между первым и повторным тестом на коронавирус должен составлять не менее суток, уточняется в постановлении.
Результаты тестов нужно загрузить на портал Госуслуг. До получения результатов лабораторного исследования прибывшие в страну должны соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания.
Сдавать тесты на коронавирус должны все граждане России, въезжающие в страну на любом виде транспорта.
Лента новостей
0