В жилом доме на севере Литвы прогремел взрыв

© Photo : Šiaulių apskrities vyriausiasis policijos komisariatasВзрыв в жилом доме в селе Радвилишкис, 27 апреля 2021 года
Взрыв в жилом доме в селе Радвилишкис, 27 апреля 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Полицейские вытащили из-под обломков пожилого мужчину и доставили его в больницу. Подросток, находившийся в доме в момент ЧП, не пострадал
ВИЛЬНЮС, 27 апр – Sputnik. В Радвилишкисе половину жилого дома разрушил взрыв. Об этом сообщила пресс-служба Главного комиссариата полиции Шяуляйского уезда Литвы.
Пожар на свалке отходов в Тельшяйском районе Литвы - Sputnik Литва, 1920, 19.04.2021
На северо-западе Литвы на свалке отходов произошел пожар
Инцидент произошел во вторник на улице Тургаус.
По данным полиции, подросток, который в момент инцидента находился на втором этаже, в результате происшествия мгновенно оказался на первом этаже, но не пострадал. Узнав от него, что его дед находится на первом этаже, спасатели начали искать мужчину среди руин.
Вытащенный из-под обломков пожилой человек был в шоковом состоянии, с обожженными волосами и обгоревшим телом. Поскольку скорая помощь на тот момент еще не приехала, правоохранители решили не ждать, посадили пострадавшего в машину и отвезли в больницу, так как остатки одежды не согревали тело, а ожоги причиняли сильную боль.
Мужчину передали медикам Радвилишкской районной больницы. В настоящее время помощь пострадавшему с ожогами первой и второй степени оказывается в отделении интенсивной терапии.
Предполагается, что взрыв был вызван утечкой газа, поскольку на месте происшествия обнаружен баллон со сжиженным газом. В доме жили две семьи. Другая часть дома осталась неповрежденной.
Лента новостей
0