Вдохновенная игра Джорджа затмила все старания "Индианы" Сабониса

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Индиана Пэйсерс" и Домантас Сабонис не сумели дома остановить разбежавшийся "Лос-Анджелес Клипперс", который одержал шестую победу подряд
Первые три четверти хозяева площадки действовали на равных с одним из лидеров Западной конференции, но в заключительной 12-минутке все-таки сказалось преимущество "парусников" в классе, "Индиана" уступила – 115:126 (34:31, 31:36, 32:33, 18:26).
Домантас Сабонис провел на площадке больше всех в команде (36 минут 42 секунды) и отметился 36-м дабл-даблом в сезоне, набрав 20 очков и совершив 13 подборов. Также на счету литовского форварда две передачи, один перехват, три потери и два фола. Больше Сабониса из партнеров в этой игре набрали только Малкольм Брогдон (29) и Карис ЛеВерт (26). У гостей на паркете "Банкерс Лайф Филдхаус Арены" блистал Пол Джордж, принесший в копилку команды 36 очков.
"Пэйсерс" прервали серию из трех побед и с балансом 25-28 продолжают занимать девятое место в Восточной конференции. Следующий матч "иноходцы" проведут в гостях против одной из худших команд в этом сезоне "Хьюстон Рокетс".