РФПИ и представители правительства ФРГ начали обсуждать закупку "Спутник V"

© REUTERS / SHAMIL ZHUMATOVАмпула с вакциной "Спутник V"
Ампула с вакциной Спутник V - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Ранее Минздрав Баварии заключил меморандум о намерениях с РФПИ о возможных поставках в регион вакцины от коронавируса "Спутник V", речь идет о партии препарата в 2,5 миллиона доз
ВИЛЬНЮС, 9 апр – Sputnik. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и представители правительства Германии начали обсуждать вопрос соглашения о покупке вакцины "Спутник V", говорится в сообщении в аккаунте вакцины в Twitter.
Экс-президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2021
"Вирус не знает границ": экс-глава ЕК призвал Евросоюз закупить "Спутник V"
"РФПИ начал обсуждения с представителями правительства Германии по поводу закупки вакцины "Спутник V" для Германии", - говорится в сообщении.
Ряд регионов ФРГ ранее заявил о готовности обсуждать поставки и производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Федеральные земли ФРГ Мекленбург - Передняя Померания и Бранденбург заявили о готовности начать такие переговоры с Москвой. В Рейнланд-Пфальце считают, что этим должно заниматься федеральное правительство, но отмечают, что были бы рады сертификации этой вакцины в EMA.
Ранее Минздрав Баварии заключил меморандум о намерениях с РФПИ о возможных поставках в регион вакцины от коронавируса "Спутник V", речь идет о партии препарата в 2,5 миллиона доз.
О намерениях "говорить с Россией" о вакцине заявил утром в четверг в эфире радиостанции WDR5 и глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан, уточнив, что вопрос о применении препарата в Германии связан с сертификацией в европейском лекарственном регуляторе ЕМА.
Вакцина "Спутник V" одобрена почти в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
Научный журнал Lancet в начале февраля опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6 процента. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0