В Литве назвали самые "провальные" муниципалитеты по вакцинации пожилых

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВакцинация препаратом AstraZenec в Литве
Вакцинация препаратом AstraZenec в Литве - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Карантин в балтийской республике продлен до конца апреля. По последним данным, всего полностью привились от коронавируса более 176,4 тысячи жителей
ВИЛЬНЮС, 6 апр – Sputnik. За длинные выходные Вильнюсу не удалось догнать Каунас по скорости вакцинации в возрастной группе старше 65 лет. Об этом сообщает Депстат на своей странице в Facebook.
Мужчина за рулем автомобиля - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2021
Передвижение на карантине: как жители Литвы смогут сменить место изоляции
К посту приложен график, на котором можно увидеть, с какой скоростью муниципалитеты вакцинируют население, входящее в данную возрастную группу. Самоуправления, выделенные синим цветом, наиболее эффективно проводят вакцинацию, а красный цвет указывает на низкую скорость процедуры. Зеленым выделены муниципалитеты, которые больше всего поднялись в рейтинге самоуправлений за две недели.
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
По данным Депстата, на данный момент успешнее всего вакцинация населения старше 65 лет идет в Неринге, Бирштонасе и Юрбаркасском районе. Далее следуют Каунас, Каунасский район и Вильнюс.
В антилидерах по скорости вакцинации оказались Шальчининкайский район, Висагинас, Вильнюсский район, Скуодасский район, Швенченский район и Лаздияйский район.
Карантин в Литве продлен до конца апреля. Передвижение между муниципалитетами запрещено до Пасхи – по 6 апреля. При этом у жителей осталась возможность перемещаться между кольцевыми самоуправлениями, то есть передвижение разрешено тем, кто проживает в соседних самоуправлениях города и района.
По последним данным, в Литве выявлено 220,9 тысячи случаев коронавируса, более 3,6 тысячи человек скончались.
По данным Депстата, первой дозой вакцины привились 392316 человек, полностью вакцинирован 176461 житель Литвы.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0