Литовского полицейского уволили из-за охоты на оленя

© Depositphotos.com / DmitryPochОхотник с ружьем, архивное фото
Охотник с ружьем, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Служебная проверка была проведена в отношении сотрудника, участвовавшего в охоте, на которой незаконно застрелили животное
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Сотрудника полиции Укмергского района уволили из-за оскорбления имени сотрудника правоохранительных органов, сообщает Главный комиссариат полиции Вильнюсского уезда.
Крупнейший контейнеровоз Ever Given сел на мель - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2021
Видео
Севший в Суэцком канале на мель контейнеровоз сняли на видео
Служебная проверка была проведена в отношении сотрудника, участвовавшего в охоте, на которой незаконно застрелили оленя. Поведение полицейского вызвало большой резонанс в обществе Литвы и спровоцировало негативную реакцию и возмущение.
Было установлено, что такие действия должностного лица расцениваются "как оскорбление имени сотрудника полиции и нарушение присяги сотрудника полиции, которое проявилось в действиях, противоречащих требованиям норм правовой и профессиональной этики, подрывая и ставя под угрозу доверие к учреждению внутренних дел и компрометируя его". Отмечается, что действия сотрудника явно несовместимы с занимаемой должностью и статусом офицера полиции.
Другой сотрудник Укмергского районного комиссариата знал о том, что его коллега принимал участие в охоте, но не предпринял никаких действий. Он получил строгий выговор.
Лента новостей
0