В Литве оценили ситуацию с приезжающими из-за границы

© Depositphotos.com / BiancoBlueДевушка с чемоданом в зале ожидания аэропорта
Девушка с чемоданом в зале ожидания аэропорта - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Все прибывающие должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, самоизолироваться, а затем повторно пройти тест
ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. Ситуация с приезжающими в Литву находится под контролем, поэтому дополнительные ограничения не рассматриваются. Об этом заявила премьер-министр Ингрида Шимоните.
Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2021
Теперь до мая: в Литве продлили карантин
"Действительно, люди, которые прибывают, по крайней мере насколько нам известно, регистрируются, правильно заполняют [документы], у них есть QR-коды. Мы расцениваем эту ситуацию как управляемую в соответствии с тем количеством людей, которые пересекают границу на различных транспортных средствах", – заявила глава правительства.
Она напомнила, что все прибывающие должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, самоизолироваться, а затем повторно пройти тест.
В пятницу правительство решило возобновить ограничения на передвижение между муниципалитетами до 6 апреля, чтобы ограничить распространение более опасных "британского" и "южноафриканского" штаммов коронавируса.
Сам карантин будет действовать до 30 апреля.
По последним данным, в Литве выявлено более 211 тысяч случаев коронавируса, более 3,5 тысячи человек скончались. Также в стране распространяются "новые" штаммы COVID-19. На этой неделе сообщалось о двух зафиксированных случаях "южноафриканского" штамма.
Лента новостей
0