На границе Белоруссии и Литвы из-за сбоя образовались очереди

© Sputnik / Виктор ТолочкоФуры на границе, архивное фото
Фуры на границе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
Подписаться
По данным белорусских таможенных органов, оформление осуществляется в ручном режиме. Перевозчиков просят учитывать эту информацию
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. На литовско-белорусской границе из-за неработы программных продуктов у контролирующих служб Литвы образовались очереди. Об этом сообщила пресс-служба белорусской таможни.
Пункт пропуска Котловка — Лаворишкес - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
В пункте пропуска на границе Белоруссии с Литвой изменится порядок проверки
Затруднения в работе программных продуктов у литовских контролирующих служб продолжаются более суток. Оформление осуществляется в ручном режиме, в результате чего образуются очереди.
"Сейчас въезда в белорусские пункты пропуска ожидают более 1400 грузовиков, а порядка 200 грузовиков, уже оформленных белорусской стороной, не имеют возможности въехать на сопредельную сторону", – говорится в сообщении.
Перевозчиков просят учитывать эту информацию. Водителям, у которых запланировано время отдыха, просят выбирать установленные места вдали от пунктов пропуска.
По состоянию на 12:00 по литовскому времени (11:00 по Москве) в Литву из Белоруссии не могут попасть более 960 фур.
На латвийском направлении очередей нет, в Польшу не могут попасть более 140 фур.
Ранее Sputnik Литва писал, что с 22 марта в "Мядининкае" снизится пропускная способность из-за реконструкции на литовской стороне. Предполагалось уменьшение количества полос для движения.
Лента новостей
0