Видео

"Мисс изящество": короткая программа Щербаковой на ЧМ-2021 на видео

Подписаться
По результатам фигуристка набрала 81 балл от судей, заняв первое место. Второе место заняла представительница Японии Рика Кихира, а третье – россиянка Елизавета Туктамышева
Российская фигуристка Анна Щербакова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме. Видео опубликовано на YouTube-канале Первого канала.
Косторная исполнила танец в поддержку сборной России на чемпионате мира - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
Видео
Российские фигуристки сняли на видео танец в поддержку сборной на ЧМ
На кадрах можно увидеть, как 16-летняя спортсменка катается под музыку Жюля Массне.
По результатам фигуристка набрала 81 балл от судей. Она исполнила тройной флип, аксель в два с половиной оборота и каскад лутц – риттбергер.
Второе место заняла японка Рика Кихира, набравшая 79,08 балла. Третье место заняла россиянка Елизавета Туктамышева, набрав 78,86 балла.
Трусова оказалась на 12-й строчке – 64,82 балла.
Теперь фигуристкам предстоит выступить с произвольной программой 26 марта.
В комментариях пользователи порадовались выступлению Щербаковой.
"Смотрела не дыша, так переживала. Умница!" – пишет Люся Буслова.
"Наша балерина на льду, наша мисс изящество и грациозность, элегантность и женственность, красота и сила! БРАВО, Анюта!" – пишет Nikki Spark.
"Сегодня зима опять победила весну: на улице пасмурно, то ли дождь, то ли снег с неба сыпется. Но прокат Ани сделал этот вечер солнечным. Это волшебство?" – пишет Ольга Степ.
Многие похвалили тренера спортсменки – Этери Тутберидзе.
По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские фигуристы выступают в Швеции под названием FSR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках. Форма спортсменов лишена элементов российского триколора и герба. В случае победы россиян вместо гимна будет звучать тема из Первого концерта Петра Чайковского.
Лента новостей
0