Известного латвийского тренера позвали поднимать литовский бич-волейбол

© Facebook / Volejbols LatvijaЛатвийский тренер по пляжному волейболу Айгарс Бирзулис
Латвийский тренер по пляжному волейболу Айгарс Бирзулис - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Литовская федерация волейбола (LTF) сообщает о приглашении на работу известного латвийского специалиста в пляжном волейболе Айгарса Бирзулиса
ВИЛЬНЮС, 23 мар - Sputnik. Бирзулиса приглашают для работы с самыми талантливыми и перспективными литовскими "пляжниками". Заполучить специалиста мирового уровня стало возможным после выигрыша LTF проекта и выделения гранта на тренерскую работу от Международной федерации волейбола (FIVB).
На соревнованиях по пляжному волейболу - Ergo Open, Даугавпилс, Латвия, 9 августа 2020 года - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2020
Кнашас и Станкевичюс обыграли ведущие латвийские пары на Ergo Open
Начать работу Бирзулис планирует осенью этого года на базе Шяуляйской спортивной гимназии, где под его руководством соберутся подающие определенные надежды пляжные волейболисты Литвы. Но этим федерация не собирается ограничиваться, а хочет заложить прочную основу для развития всей волейбольной пирамиды в Литве.
Айгарс Бирзулис, славящейся своими достижениями в мировом пляжном волейболе, известен далеко не только в Латвии. Имена Александра Самойлова, Яниса Шмединьша, Мартиньша Плявиньша, а с недавних пор и Тины Граудини с Анастасией Кравченок (чемпионки Европы – 2019) о многом говорят любителям бич-волейбола. Все эти игроки раньше или позже прошли через Бирзулиса, который продолжает на данный момент оставаться еще и тренером молодежной сборной Латвии.
Лента новостей
0