В Литве нарушителей нашли по финансовым документам, оставленным в мусоре

© Photo : Aplinkos apsaugos departamentas prie Aplinkos ministerijosОтходы, брошенные в лесу Вильнюсского района
Отходы, брошенные в лесу Вильнюсского района - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Двоих мужчин привлекли к административной ответственности за то, что они оставили большое количество бытовых отходов в лесу
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Сотрудники инспекции по охране окружающей среды Литвы нашли нарушителей по оставленным в мусоре накладным, сообщает Департамент охраны окружающей среды (AAD).
Горы мусора в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
В Литве на одного человека приходилось 472 килограмма бытовых отходов
Получив от жителей жалобу на незаконно сваленные в лесу отходы, сотрудники инспекции по охране окружающей среды Вильнюсского района сразу же отправились туда. Среди мусора экологи нашли и накладные. Это помогло выявить виновных – лицо, которому принадлежали отходы, и лицо, которому они были переданы.
Нарушители были привлечены к административной ответственности: один из них – за загрязнение леса отходами, а другой – за передачу отходов лицу, который не занимается их утилизацией.
Сотрудники отделения AAD Вильнюсского района требуют, чтобы отходы населения передавались только специалистам по их утилизации, которые имеют право управлять отходами. Передача незаконно нанятым специалистам приведет к административной ответственности.
Лента новостей
0