Ассоциация неформального образования Литвы готовит иск против государства

© Sputnik / Владислав АдамовскийВильнюсская ратуша и площадь
Вильнюсская ратуша и площадь - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2021
Подписаться
В понедельник правительство продлило до 31 марта действие ограничений на передвижение в 16 муниципалитетах
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Ассоциация неформального образования Литвы готовит коллективный иск против государства, так как не получает от него никаких мер поддержки, заявил глава ассоциации Арунас Бальжекас. Об этом сообщает RuBaltic.ru со ссылкой на литовские СМИ.
Первые дни Нового года в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2021
Ограничения до апреля: в каких муниципалитетах Литвы запрещено передвижение
Из-за карантинных ограничений организации неформального образования не могут осуществлять свою деятельность. Как заявил Бальжекас, ассоциацию не устраивает, что кабмин ограничился разрешением на проведение занятий спортом на улице.
"Напомню, что мы живем не на Тенерифе, погода здесь переменчивая, поэтому заниматься различными видами спорта на открытом воздухе просто невозможно. Спортивные организации были закрыты во время карантина. У нас нет выбора, поэтому мы либо открываем дверь и работаем, либо сражаемся в судах..." – сказал он.
В понедельник правительство продлило до 31 марта действие ограничений на передвижение в 16 муниципалитетах. Также изменится порядок посещения культурных пространств в закрытых помещениях – теперь на одного человека должно приходиться не менее 20 квадратных метров площади.
По последним данным, в Литве выявлено более 205,6 тысячи случаев коронавируса, более 3,4 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0