В Литву пытались переправить контрабанду под видом "круглой льдины"

© Photo : Facebook / Made in LithuaniaЗимний Неман
Зимний Неман - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2021
Подписаться
К контрабанде было подключено устройство GPS, чтобы злоумышленникам могли отслеживать движение груза
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Контрабандисты пытались переправить по реке в Литву груз, замаскированный под "круглую льдину", сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
Калининградские таможенники выявили и пресекли канал контрабанды культурных ценностей античного периода  - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2021
Из России в Литву пытались провезти два античных шлема
В ночь со вторника на среду в Немане пограничники заметили подозрительный объект. По реке проходит граница с Белоруссией. Хотя в реке все еще попадаются отдельные льдины, именно эта показалась сотрудникам VSAT странной.
В направлении деревни Швендубре Друскининкайского самоуправления пограничники спустили на воду моторную лодку. В темноте они вытащили подозрительный объект на берег. Как оказалось, это была не льдина, а круг, сформированный контрабандистами из пачек и блоков сигарет, упакованных в полиэтилен.
Также к нему было подключено устройство GPS. Таким образом, контрабандисты отслеживают местонахождение груза, сброшенного на белорусской стороне в Неман. На этот раз они постарались сделать груз как можно более похожим на льдину и надеялись, что течение с белорусской стороны отнесет контрабанду к литовскому побережью.
Груз состоял из двух тысяч пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.
Проводится расследование.
Лента новостей
0