Видео

Валанчюнас и "Мемфис" оказались несостоятельны против "Далласа" и Дончича

Подписаться
В отчетном матче чемпионата НБА "Даллас Маверикс" был на голову выше и без всяких проблем переиграл "Мемфис Гриззлис" Йонаса Валанчюнаса

Команды являются соседями по турнирной таблице и находятся на стыке попадания в зону плей-офф. Поэтому успех в этом поединке имел, можно сказать, двойную цену. Однако настоящей борьбы не получилось.

"Даллас" пребывал на вынужденном отдыхе целую неделю из-за обрушившейся на Техас непогоды. Из-за снегопадов штат стал зоной настоящего стихийного бедствия в США. Зато свежие "ковбои" выглядели по-настоящему соскучившимися по большой игре и не оставили гостям из Мемфиса ни единого шанса в этой встрече.

Причем "Даллас" вышел на игру без одного из своих лидеров, Кристапса Порзингиса, что абсолютно не помешало хозяевам площадки добиться уверенной победы со счетом 102:92.

И пусть итоговые цифры выглядят не столь убедительно, но на самом деле все в этой встрече было ясно намного раньше. После первой четверти "Даллас" вел уже +13, а дальше практически все время удерживал "Гриззлис" на расстоянии двух десятков очков. Только в заключительной 12-минутке "мишкам" удалось немного скрасить горечь поражения.

Для Йонаса Валанчюнаса это точно был не лучший матч в карьере. За полчаса игрового времени он набрал только 11 очков, смазав 13 из 18 бросков с игры и забив один из двух штрафных. Также на счету литовского центра 15 подборов, один блок-шот и четыре потери.

У "Далласа" в этот вечер блистал Тим Хардуэй, набравший 29 очков, и, конечно, Лука Дончич, забивший 21 очко. Словенец раз за разом переигрывал оборону "гризли", включая и Валанчюнаса.

Лента новостей
0