Вместе с дабл-даблом Сабонис поставил личный антирекорд

"Индиана Пэйсерс" и Домантас Сабонис в чемпионате НБА на своей площадке не сумели справиться с "Чикаго Буллз", а лидер "иноходцев" Домантас Сабонис установил личный антирекорд по числу потерь

В этой игре практически все время доминировали гости, а хозяева сумели нагнать их в заключительной четверти. Несколько раз счет становился равным, и наконец, за десять секунд до окончания основного времени матча, Малкольм Брогдон вновь восстановил паритет – 105:105. Самый результативный игрок "Буллз" Зак Лавин мог в последней атаке вырвать победу, но в цель не попал.

Индиана справилась с Атлантой и без Сабониса  - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2021
"Индиана" справилась с "Атлантой" и без Сабониса

И все-таки в овертайме "быки" дожали "иноходцев" и оформили им 14-е поражение в сезоне – 120:112. Заодно "Буллз" прервали десятиматчевую безвыигрышную серию против "Пэйсерс".

Домантас Сабонис оформил очередной дабл-дабл (25 очков и десять подборов), раздал пять передач, сделал четыре блок-шота и один перехват за 43 минуты игрового времени (больше всех в команде). Другая сторона статистики литовского форварда оказалась не очень привлекательной: против "Чикаго" Домантас совершил аж восемь потерь, что является теперь его личным антирекордом в НБА.

У "Индианы" опять равный баланс побед и поражений (по 14), позволяющей команде держаться на четвертой позиции в Восточной конференции.