Видео

Седьмой снайпер в истории: 709-я шайба Овечкина в НХЛ на видео

Подписаться
Если спортсмен сможет преодолеть отметку в 717 шайб, он сравняется с Филом Эспозито, занимающим шестую строчку

Российский хоккеист, нападающий "Вашингтон Кэпиталз" забил 709-ю шайбу в своей карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Видео опубликовано на YouTube-канале Sportsnet.

На кадрах можно увидеть, как в третьем периоде матча регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейнджерс" Овечкин забивает гол в ворота команды противника.

Это позволило спортсмену выйти на седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Если Овечкин сможет преодолеть отметку в 717 шайб, он сравняется с Филом Эспозито, занимающим шестую строчку.

Лидером в гонке лучших снайперов за всю историю НХЛ является Уэйн Гретцки, забросивший 894 шайбы.

Встреча "Вашингтона" и "Рейнджерс" завершилась со счетом 2:4. В составе команды победителей шайбы забросили Райан Строум, Энтони Битето и Павел Буневич. У "Вашингтона" отличились Овечкин и Карл Хагелин.

В декабре шайбу Овечкина в ворота "Финикса" болельщики назвали лучшим голом XXI века в НХЛ.

В сезоне-2019/2020 чемпионат не был доигран из-за пандемии коронавируса. Овечкин провел в регулярном сезоне 68 матчей, забил 48 голов и стал лучшим снайпером. В феврале в игре против "Нью-Джерси" спортсмен забил 700-й гол за карьеру и стал восьмым игроком в истории, достигшим такого результата.

Лента новостей
0