Видео

Полиция Литвы раскрыла незаконную торговлю алкоголем в соцсети

Подписаться
Молодые люди предлагали покупателям в интернете огромный ассортимент – от биттеров до разных сортов виски и бренди

В Вильнюсе полицейские раскрыли людей, торговавших алкоголем через социальную сеть Facebook, сообщает полиция Литвы.

Полицейские написали продавцу сообщение в соцсети и согласились купить у него алкоголь. Продавец тогда не смог доставить заказ, однако его друг приехал вместо него. Он продал алкоголь со значительной наценкой, а также попросил пять евро за доставку.

После проверки данных продавца было установлено, что он привез товар на автомобиле Mercedes-Benz без права управления им. Мужчина признался, что тоже занимается этим "бизнесом", потому что он довольно прибыльный, и даже делится клиентами с другом.

На мужчину был составлен протокол. Ему грозит штраф в размере от 390 до 1100 евро, а также штраф за вождение без прав в размере от 300 до 450 евро.

Во вторник полицейские снова заказали алкоголь и в результате этого установили трех молодых людей, стоящих за этой торговлей, – 1992,1993 и 1996 года рождения.

Правоохранителей удивил чрезвычайно широкий ассортимент алкоголя, доступный продавцам: от биттеров до различных сортов бренди или виски.

У продавцов, которые доставили заказанный алкоголь, был с собой и запасной алкоголь – на случай, если они получат больше заказов по пути.

Обыск дома одного из подозреваемых выявил еще и контрабандные сигареты.

Мужчинам грозят штрафы в размере от 390 до 1100 евро.

Лента новостей
0