Третье попадание Строли в топ-30 на этапах КМ в спринте

© Photo : Instagram / Vytautas StroliaЛитовский биатлонист Витаутас Строля на I этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти
Литовский биатлонист Витаутас Строля на I этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти - Sputnik Литва
Мужской спринтерской гонкой вчера в немецком Оберхофе стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону, и литовец Витаутас Строля сумел пробиться в топ-30 третий раз за сезон

ВИЛЬНЮС, 14 янв - Sputnik. В десятикилометровом спринте Строля до второго огневого рубежа держался в топ-20, но один промах в стойке несколько отодвинул его от потенциальных призовых (их на этапах КМ в индивидуальных гонках получает двадцатка сильнейших). В итоге Витаутас занял 27 место, уступив победителю и лидеру общего зачета Йоханнесу Бе одну минуту 44 секунды.

Литовский биатлонист Витаутас Строля на чемпионате Европы по биатлону, 29 февраля 2020 год - Sputnik Литва
Строля на Кубке мира попал в топ-20

Строля в спринтерских гонках сезона-2020/2021 оказывается в тридцатке сильнейших уже в третий раз, дважды занимая 27 место и один раз замкнув топ-20 – это случилось во время гонки на прошлом этапе КМ в том же Оберхофе неделю назад. А лучшим достижением Витаутаса в этом сезоне пока остается 16 место в самой первой индивидуальной гонке на 20 километров, открывавшей программу Кубка мира в финском Контиолахти.

Остальные литовские биатлонисты в этот раз показали следующие результаты: Томас Каукенас занял 66 место, Кароль Домбровский остался 74-м, Линас Банис – 98-м в конкуренции ста участников.