Снег и метели: синоптики пообещали сильные морозы в Литве

© Sputnik / Ростислав Нетисов / Перейти в фотобанкЗимний лес
Зимний лес - Sputnik Литва
Подписаться
К концу недели ночные температуры могут опуститься до минус 16 градусов, всю неделю в республике будет идти снег

ВИЛЬНЮС, 11 янв - Sputnik. В Литву в начале недели после низкого атмосферного давления придет новая порция осадков, сообщает Гидрометеорологическая служба страны.

Зимний лес солнечными лучами - Sputnik Литва
Жителей Литвы предупредили о падении деревьев из-за снежного покрова

В понедельник во многих районах ожидается снегопад, особенно в западной части страны. По всей стране будет дуть сильный юго-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду на побережье. Температура воздуха будет колебаться от трех мороза до одного градуса тепла, на море – до трех градусов тепла.

Во вторник во многих местах, в основном на северо-западе страны, пойдет снег, а на берегу моря – мокрый снег. Местами метель. Ветер юго-западный, южный, местами порывы до 15-18 метров в секунду. Температура ночью от плюс пяти до одного градуса мороза, на берегу моря около нуля градусов, днем ​​от плюс трех до нуля, на берегу моря около градуса тепла.

В ночь на среду ожидается снег. Ночью будет сильный южный ветер, днем ​​он стихнет. Температура ночью от плюс четырех градусов до нуля, днем ​​от трех мороза до градуса тепла.

В четверг также ожидается много снега. Ночью будут дуть умеренные ветры с юго-востока, востока, днем ​​– с востока, северо-востока. Температура воздуха ночью от девяти до четырех мороза, на Куршской косе около трех градусов мороза, днем ​​– от восьми до трех мороза, на Куршской косе – около минус двух градусов.

В пятницу небольшой снег, северо-восточный, северный ветер. Температура воздуха ночью от 16 до 11 градусов мороза, на Куршской косе около минус девяти градусов, днем ​​от 13 до восьми мороза, на Куршской косе – около минус шести градусов.

© SputnikЯнварская погода в Литве и Вильнюсе
Снег и метели: синоптики пообещали сильные морозы в Литве - Sputnik Литва
Январская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0