Уроженка Литвы оказалась в числе пропавших после оползня в Норвегии

© REUTERS / NTBСвеча в память о пострадавших при сходе оползня в Норвегии
Свеча в память о пострадавших при сходе оползня в Норвегии - Sputnik Литва
Подписаться
В субботу спасатели обнаружили тело погибшего. Кто этот человек, полиция пока не сообщает, однако не исключает, что это может быть кто-то из списка

ВИЛЬНЮС, 2 янв – Sputnik. Полиция Норвегии опубликовала список пропавших после схода гигантского оползня в населенном пункте Аск примерно в 30 километрах к северо-востоку от Осло.

В их числе указана уроженка Литвы Раса Ласинскене 1971 года рождения. Список был опубликован накануне. Также, судя по датам рождения, пропали без вести двое местных несовершеннолетних – дети 2007 и 2018 года рождения.

Как стало известно в субботу, спасатели обнаружили под завалами тело. Погибший может быть из списка пропавших. Однако, как подчеркнули в полиции, сейчас правоохранительные органы не хотят раскрывать ни пола, ни возраста умершего.

По данным полиции, тело было обнаружено в районе самых напряженных поисков спасателями с собаками.

Бригады продолжают работать в усиленном режиме. В полиции подчеркнули, что не теряют надежды найти пропавших живыми.

© REUTERS / NTBПоследствия схода оползня в Норвегии
Уроженка Литвы оказалась в числе пропавших после оползня в Норвегии - Sputnik Литва
Последствия схода оползня в Норвегии

Гигантский оползень из глинистого плавуна сошел на Аск в ночь на среду. Власти эвакуировали около полутора тысяч человек, около десятка пострадали.

Поиски пропавших ведутся с земли и воздуха, с помощью тепловизоров и другой техники. В субботу утром стало известно, что спасатели планируют расширить район поисков.

Лента новостей
0