Сборная России по хоккею обыграла США в матче молодежного чемпионата мира

Теперь российской команде предстоит сыграть с чехами, а американцам – с австрийцами. Турнир продлится до 5 января

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче молодежного чемпионата мира со счетом 5:3. Ведя со счетом 4:1 после двух периодов, они пропустили две шайбы.

Встреча группы В Эдмонтоне завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу сборной России, в составе которой отличились Василий Пономарев (9-я, 32-я минуты), Захар Бардаков (24), Илья Сафонов (33) и Егор Чинахов (60).

У сборной США шайбы забросили Кэм Йорк (15), Джон Фариначчи (50) и Тревор Зеграс (58).

Молодежное первенство проходит в канадском Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января.

Российская команда во втором матче сыграет со сборной Чехии, встреча пройдет 28 декабря и начнется в 5:30 по московскому времени (4:30 по литовскому). Американцы в воскресенье проведут игру с австрийцами (5:30 по московскому времени, 4:30 по литовскому).