Видео

Кабмин Литвы опубликовал видео с призывом не собираться на Рождество

Подписаться
В минувшее воскресенье новое правительство провело свое первое заседание. По его итогам было решено продлить карантин до 31 января

Правительство Литвы на своей странице в Facebook поделилось видеороликом, в котором содержится призыв не собираться на Рождество.

Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва
"Отметим праздники скромно": президент Литвы оценил продление карантина

На кадрах можно увидеть, как люди собираются за общим столом, чтобы отметить праздник.

"Какой красивый вечер! Все за столом, сын Евгениюса и Элеоноры Витаутас с женой Бируте, их дети Гедре, Томас и Миколас. Для кого этот вечер станет последним? Для Евгениюса? Элеоноры? Витаутаса? Бируте? А может, для Гедре или Томаса? Остановимся сейчас и тогда все встретимся снова", – сообщается в ролике.

В последнее время в Литве растет заболеваемость коронавирусом. Несколько дней подряд в стране фиксировали антирекорды, а количество случаев, выявленных за сутки, превышало три тысячи.

В минувшее воскресенье новое правительство провело свое первое заседание. По его итогам было решено продлить карантин до 31 января. Кроме того, с 15 декабря по 3 января будет ограничен выезд литовцев за пределы территорий муниципального образования по месту жительства, а также запрещены тесные контакты более чем одной семьи или домашнего хозяйства. Будет ограничена и деятельность магазинов.

Изменения вступят в силу со среды.

По последним данным, в республике выявлено более 110 тысяч случаев коронавируса, более тысячи пациентов скончались.

Лента новостей
0