В Литве за сутки выявили почти две тысячи новых случаев COVID-19

© Depositphotos.com / AndrewLozovyi Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
В последнее время в республике растет заболеваемость коронавирусом. Власти страны решили ужесточить ограничения и продлить действие карантина до конца января

ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. В Литве за последние сутки выявили 1919 случаев коронавируса. Об этом сообщает Департамент статистики республики.

Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва
"Отметим праздники скромно": президент Литвы оценил продление карантина

Количество случаев, выявленных в стране с начала пандемии, достигло 95021. В настоящее время болеют 54836 человек, выздоровели 38957, скончались 825 пациентов.

За минувшие сутки было проведено 4483 теста на коронавирус. Всего было исследовано 1421759 образцов.

В последнее время в Литве растет заболеваемость коронавирусом. Несколько дней подряд в стране фиксировали антирекорды, а количество случаев, выявленных за сутки, превышало три тысячи.

В минувшее воскресенье новое правительство провело свое первое заседание. По его итогам было решено продлить карантин до 31 января. Кроме того, с 15 декабря по 3 января будет ограничен выезд литовцев за пределы территорий муниципального образования по месту жительства, а также запрещены тесные контакты более чем одной семьи или домашнего хозяйства. Будет ограничена и деятельность магазинов.

Изменения вступят в силу со среды.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире выявлено более 70,4 миллиона случаев заболевания, более 1,5 миллиона человек скончались.

© SputnikОценка рисков заражения COVID-19
В Литве за сутки выявили почти две тысячи новых случаев COVID-19 - Sputnik Литва
Оценка рисков заражения COVID-19
Лента новостей
0