Видео

На видео показали, как выглядят безопасные поездки в транспорте Вильнюса

Подписаться
Ряд мер безопасности реализует транспортная компания, однако пассажиров тоже просят придерживаться установленных требований

Городская компания столицы Литвы Vilniaus viešasis transportas рассказала о поездках в общественном транспорте во время карантина. Ролик опубликован на странице в Facebook.

Заседание Сейма Литвы - Sputnik Литва
Депутаты в Литве смогут работать удаленно

В компании заверили, что стремятся обеспечить безопасность и поэтому постоянно анализируют пассажиропоток. Количество транспортных средств на маршруте регулируется, автобусы после каждой поездки проветриваются, а в конце дня проходят тщательную дезинфекцию.

В ролике жителей Вильнюса призывают соблюдать безопасную дистанцию во время ожидания автобуса, носить защитную маску, так же как и в самом транспорте. Зайти в автобус можно через все двери, однако проход к водителю запрещен.

Продажа одноразовых билетов невозможна. Проезд можно оплатить через приложение в телефоне.

Пассажиры могут занимать только сидячие места на расстоянии не менее метра друг от друга. Если все сидячие места заняты, людей призывают подождать следующего троллейбуса или автобуса.

Внутри транспортного средства находится дозатор с дезинфицирующей жидкостью для обработки рук при входе и выходе.

На конечной остановке открываются все двери и транспортное средство проветривается. Дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится дважды в день.

В Литве зафиксировано более 62 тысяч случаев коронавируса, скончались почти 520 человек.

В Литве с 7 ноября действует карантин. Власти продлили его до 17 декабря включительно.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 62,3 миллиона случаев заражения, более 1,4 миллиона человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
На видео показали, как выглядят безопасные поездки в транспорте Вильнюса - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0