В Литве открылась первая рождественская онлайн-ярмарка

© Photo : VilniusРождество в Вильнюсе
Рождество в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
В этом году из-за угрозы распространения коронавируса мероприятие пройдет в удаленном формате, рассказали в посольстве

ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. В Вильнюсе открылась первая рождественская ярмарка, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Литве.

Бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте объявила начало акции Knygų Kalėdos - Sputnik Литва
Экс-президент Литвы пригласила жителей поучаствовать в "Книжном Рождестве"

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса она пройдет в онлайн-формате.

"Восемнадцатая международная рождественская дипломатическая благотворительная ярмарка в соответствии с требованиями безопасности открылась на свежем воздухе, а торговля пройдет по интернету", – рассказал пресс-атташе посольства России в Литве Александр Кудрявцев.

Российская экспозиция представлена на виртуальном стенде на Ратушной площади. Желающие смогут ознакомиться с изделиями народных промыслов, продукцией предприятий Калининградской, Псковской областей и Республики Тыва, российскими сувенирами и книгами на русском языке. При желании их можно приобрести.

Все собранные на ярмарке средства будут переданы благотворительным организациям, которые заботятся о детях, женщинах, инвалидах и пожилых людях.

Поучаствовать в онлайн-мероприятии можно до 22 декабря.

В Литве с 7 ноября действует карантин. Власти продлили его до 17 декабря включительно. Ожидается, что его условия будут ужесточены.По последним данным, за все время пандемии в Литве зарегистрировано более 62,5 тысячи случаев коронавируса, более 500 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 63,2 миллиона случаев заражения, более 1,4 миллиона человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве открылась первая рождественская онлайн-ярмарка - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0