На границе Литвы и Белоруссии застряли более тысячи грузовиков

© Фото: Госпогранкомитет БелоруссииОчереди на границе Литвы и Белоруссии в пункте пропуска "Котловка" ("Лаворишкес"), 29 ноября 2020 года
Очереди на границе Литвы и Белоруссии в пункте пропуска Котловка (Лаворишкес), 29 ноября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни

ВИЛЬНЮС, 29 ноя – Sputnik. В воскресенье на границе между Белоруссией и Литвой образовалась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Погранпереход Григоровщина на белорусско-латвийской границе, архивное фото - Sputnik Литва
Задержанный в Белоруссии латвиец не смог объяснить, как оказался у границы

По состоянию на 16:00 по местному времени (15:00 по литовскому) в пунктах пропуска скопилось более 1100 фур.

Больше всего грузовиков стоит в "Каменном Логе" ("Мядининкай"), где въезда в Литву ожидают более 320 машин. В "Котловке" (сопредельный "Лаворишкес") стоят более 320 грузовиков, "Бенякони" ("Шальчининкай") – свыше 300 фур, в "Привалке" ("Райгардас") более 200.

На границе Белоруссией с Латвией и Польшей также наблюдаются очереди, однако они существенно меньше. В Латвию не могут въехать более 190 фур, в Польшу более 360.

На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни.  Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Этот участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.

Лента новостей
0