Синоптики рассказали, когда в Литву придет зимняя погода

CC0 / Рixabay / Снег, ягоды
Снег, ягоды - Sputnik Литва
Подписаться
К концу недели в балтийской республике похолодает. В воскресенье пойдет снег, также возможны гололед и сильный ветер

ВИЛЬНЮС, 27 ноя – Sputnik. В Литву вместе с приближающимся циклоном с северными ветрами придет зима. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба республики.

Одуванчик на закате, архивное фото - Sputnik Литва
Вторая декада ноября в Литве вошла в десятку самых теплых за 60 лет

В пятницу ночью ожидается дождь. Ветер юго-западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду. В западных частях он достигнет 16 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от нуля до пяти градусов тепла.

В течение дня временами ожидается дождь, на северо-востоке страны в основном моросящий дождь. Вечером местами ожидается гололед. Ветер северо-западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от двух до семи градусов тепла, во второй половине дня похолодает.

В субботу ожидаются временами осадки и гололед. Ветер северный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться от минус трех до плюс двух, днем ожидается от нуля до пяти градусов тепла.

В воскресенье изредка небольшие осадки, в основном снег, ожидается гололед. Ветер северный, северо-восточный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Ночью температура будет колебаться от минус четырех до плюс одного, а днем – от минус одного до плюс четырех.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Синоптики рассказали, когда в Литву придет зимняя погода - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0