Стали известны подробности ДТП с сотрудником дипмиссии Литвы в Петербурге

© Photo : Facebook / Lietuvos Respublikos generalinis konsulatas Sankt PeterburgeГенконсульство Литвы в Санкт-Петербурге
Генконсульство Литвы в Санкт-Петербурге - Sputnik Литва
Подписаться
Скорость движения транспортного средства не превышалась, водитель был трезвым. МИД Литвы принес свои сожаления по поводу произошедшего

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. МИД Литвы подтвердил, что за рулем автомобиля, сбившего женщину в Санкт-Петербурге, находился сотрудник генконсульства республики.

Новые полицейские автомобили, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве в ДТП пострадала женщина-полицейский

Ранее стало известно, что в среду утром на пересечении Кронверкского проспекта и Зверинской улицы произошло ДТП. Сообщалось, что автомобиль генконсульства Литвы сбил женщину, в результате пострадавшая была госпитализирована.

"За рулем автомобиля, сбившего пешехода, находился сотрудник генерального консульства Литовской Республики в Санкт-Петербурге. Скорость движения не превышалась, водитель был трезвым. Выражаем искренние сожаления по поводу случившегося", – говорится в комментарии МИД, присланном в ответ на запрос газеты "Фонтанка.ру".

Ранее издание сообщало, что за рулем машины мог находиться советник-посланник консульства Литвы в Санкт-Петербурге Эрнестас Мицкус, однако официально эта информация не подтверждена.

Кроме того, СМИ писали, что женщина переехала в Петербург из Читы несколько лет назад вместе с мужем, у нее есть маленький сын.

Лента новостей
0