Русскоязычный врач признан гражданином года в Эстонии за борьбу с COVID-19

© Photo : Facebook / Põhja-Eesti Regionaalhaigla / Kairit LeiboldМедицинский руководитель кризисного штаба департамента здоровья Эстонии Аркадий Попов
Медицинский руководитель кризисного штаба департамента здоровья Эстонии Аркадий Попов - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее Аркадий Попов возглавлял Центр скорой помощи Северно-Эстонской региональной больницы, а с начала декабря станет председателем правления Ляэне-Таллинской центральной больницы

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. Медицинский руководитель кризисного штаба департамента здоровья Аркадий Попов признан гражданином года в Эстонии за большой вклад в борьбу с коронавирусом, сообщил во вторник портал эстонского телерадиовещания ERR.

Новый карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве самые строгие в Балтии ограничения из-за коронавируса

В этом году титул "Гражданин года" присвоен в 18-й раз. На почетное звание были выдвинуты 12 кандидатов.

"В этот исключительный год уместно выразить признательность гражданам, которые взяли на себя ответственность и сделали больше, чем от них ожидали. Четкая позиция и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом стали необычайно вдохновляющими. Именно он и другие подобные ему лидеры делают Эстонию более безопасным местом для жизни", – сказал министр культуры Тынис Лукас, представляя лауреата.

Ранее Попов возглавлял Центр скорой помощи Северно-Эстонской региональной больницы, а с 5 декабря станет председателем правления Ляэне-Таллинской центральной больницы. Он изучал медицину в Тартуском университете и психологию в Санкт-Петербурге.

По словам Попова, это признание является для него очень большой честью. "Не знаю, достоин ли я этого, поскольку все, что я делал, я делал в сотрудничестве с другими медиками, с коллегами по департаменту здоровья, с министерством. И, на самом деле, каждый житель Эстонии внес очень большой вклад, потому что бороться с кризисом в одиночку невозможно. Нужна команда", – отметил Попов.

Какие продукты питания повышают иммунитет к коронавирусу COVID-19 >>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии достигло 10159, скончались 94 человека.

Лента новостей
0