Группа The Roop из Литвы снова попытает счастья на "Евровидении"

© Photo : Facebook / THE ROOPЛитовская музыкальная группа The Roop
Литовская музыкальная группа The Roop  - Sputnik Литва
Подписаться
Песня музыкального коллектива On Fire считалась одним из возможных претендентов на первое место, однако организаторы отказались от мероприятия в традиционном концертном формате из-за ситуации с коронавирусом

ВИЛЬНЮС, 24 ноя – Sputnik. Группа The Roop, которая должна была представлять Литву на "Евровидении-2020" в Роттердаме, объявила, что снова попробует свои силы в музыкальном конкурсе.

"На вопрос, который мы слышали с весны, теперь будет дан ответ – мы решили участвовать в национальном отборе на "Евровидение". У нас есть песня и есть видение. Будем надеяться, что оно станет "евровидением", – написали музыканты на своей странице в Instagram.
© Photo : Facebook / THE ROOPЛитовская музыкальная группа The Roop
Группа The Roop из Литвы снова попытает счастья на Евровидении - Sputnik Литва
Литовская музыкальная группа The Roop

"Евровидение-2020" должно было пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, однако 18 марта руководство Европейского вещательного союза приняло решение отказаться от мероприятия в традиционном концертном формате. Песня литовской группы On Fire считалась одним из возможных претендентов на первое место.

Кроме того, The Roop завоевала первое место на специальном концерте в рамках "Евровидения", в котором приняли участие десять стран. Победителей трансляции ARD выбирали телезрители и специальная комиссия.

© YouTube / wiwibloggsГруппа The Roop представила акустическую версию песни On Fire
Группа The Roop из Литвы снова попытает счастья на Евровидении - Sputnik Литва
Группа The Roop представила акустическую версию песни On Fire

Россию на "Евровидении" должна была представить группа Little Big c песней Uno.

В следующем году "Евровидение" решено провести в Роттердаме. В соответствии с правилами песни этого года не могут быть представленными на конкурсе в следующем году, а выбор артистов от каждой из стран остается за вещателями.

Лента новостей
0