Синоптики рассказали, какую погоду принесет в Литву циклон

© Photo : Рexels / Dziana HasanbekavaЖенщина с зонтом на берегу моря во время сильного ветра, архивное фото
Женщина с зонтом на берегу моря во время сильного ветра, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В середине недели температура воздуха может опуститься ниже нуля. В прибрежных районах будет особенно ветрено

ВИЛЬНЮС, 23 ноя - Sputnik. Циклон принесет в Литву холодную и ветреную погоду, сообщает Гидрометеорологическая служба.

В понедельник днем будет пасмурно и дождливо, за исключением западных и северных районов, где погода будет ясной. Ветер западный, от девяти до 14 метров в секунду, с порывами от 15 до 18 метров в секунду в западных районах. Самая высокая температура – от четырех до девяти градусов тепла.

Гриб в инее - Sputnik Литва
Предвестник зимы: в Литве выпал первый снег

В ночь на вторник на юге и местами в северо-восточной части страны пройдут кратковременные дожди, днем ​​небольшой дождь. Ветер западный от восьми до 13 метров в секунду, у моря порывы от 15 до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от одного до шести градусов, на море до восьми градусов, днем от пяти до десяти градусов тепла.

В среду будет сильный дождь. Ветер юго-западный, западный, от восьми до 13 метров в секунду, ночью до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от трех до восьми градусов, днем ​​от шести до 11 градусов.

В четверг ветер южный, юго-западный, от шести до 11 метров в секунду, у моря до 13 метров в секунду. Температура ночью от минус одного до четырех градусов выше нуля, на море до семи градусов тепла, днем ​​от трех до восьми, на берегу моря до десяти градусов тепла.

В пятницу ночью во многих районах пройдет дождь. Ветер западный, северо-западный от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью от нуля до пяти градусов, днем ​​от трех до восьми градусов тепла.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Синоптики рассказали, какую погоду принесет в Литву циклон - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0