"Настроен позитивно": Зеленский вылечился от коронавируса

Подписаться
Украинский лидер заявил, что у него будет насыщенный день, и отметил, что рад окунуться в работу в обычном режиме

ВИЛЬНЮС, 23 ноя – Sputnik. Болевший коронавирусом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил отрицательный тест и вернулся к работе в обычном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва
Заболевшего коронавирусом Зеленского госпитализировали

Зеленский 9 ноября сообщил, что заразился коронавирусом. В этот же день глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что у него тоже выявили эту инфекцию. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк 12 ноября сообщил, что Зеленский и Ермак проходят лечение в больнице "Феофания" в Киеве. В понедельник Ермак заявил, что получил отрицательный тест на коронавирус и вернулся на работу в обычном режиме.

"Настроение бодрое, температура 36,6. Сам я настроен позитивно, потому что тест отрицательный. Нахожусь на Банковой (улица, где расположен офис украинского президента. – Ред.), работаем", – сказал Зеленский в видеообращении, которое опубликовал в Telegram-канале.

Он добавил, что у него будет насыщенный день, и отметил, что рад окунуться в работу в обычном режиме.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным Минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 635 689 человек, выздоровели 291 060 заболевших, летальных случаев – 11 075.

Лента новостей
0