Череда неудач продолжает преследовать "Жальгирис" в Евролиге

Баскетболисты каунасского "Жальгириса" потерпели четвертую подряд неудачу в Евролиге УЛЕБ и опустились уже на восьмое место в регулярном чемпионате

"Жальгирис" в гостевом поединке с миланской "Олимпией" оказался сильнее в трех четвертях, но провал во второй оказался фатальным для команды Мартина Шиллера.

К началу второй десятиминутки "Жальгирис" вел 25:21, а дальше случился рывок хозяев (11:0), у которых очень хорош в эти минуты, да и по ходу всей игры, был экс-игрок каунасской команды Зак ЛеДей. К большому перерыву литовский клуб уступал уже 12 очков, а вскоре отрыв "Олимпии" составлял "+20".

Подопечные Шиллера не пали духом и пустились в погоню. Методично и основательно Рокас Йокубайтис, Огастин Рабит и Лукас Лекавичюс к середине заключительной четверти сумели выровнять ситуацию (77:77). Однако это оказался максимум для "Жальгириса", концовка игры все-таки осталась за итальянским клубом. Подуставшие игроки гостей явно растеряли силы, совершили несколько потерь, а соперник прекрасно воспользовался своими шансами, выиграв – 98:92.

​Самыми результативными в составе "Жальгириса" оказались Лекавичюс (16 очков) и Йокубайтис (15). Это поражения стало для каунассцев четвертым кряду и пятым в последних шести матчах Евролиги.