Новый спикер Сейма Литвы заболела коронавирусом

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasСпикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен - Sputnik Литва
Подписаться
Председатель парламента заявила, что ей придется кардинально изменить рабочие планы. В свою очередь, ее коллеги по фракции получили отрицательные результаты тестирования

ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен сообщила о положительном результате теста на коронавирус. Об этом она написала в Facebook.

"К сожалению, на этот раз тест на COVID-19 положительный. Придется кардинально изменить планы работы и снова закрыться дом. Мои коллеги по фракции получили отрицательные результаты, но я пополняю ряды больных", – сообщила спикер парламента.

По ее словам, она всю неделю не чувствует никаких симптомов. Также она сообщила, что действовала так, как было рекомендовано канцелярией Сейма, – на всех заседаниях была в маске, соблюдала социальную дистанцию, избегала рукопожатий.

Спикер Сейма Литвы Викторас Пранцкетис - Sputnik Литва
Экс-спикер Сейма Литвы заболел коронавирусом

"Я работала, потому что сегодня мы очень хорошо видим ситуацию в парламенте. Есть еще много вопросов без ответов. <…> Завтра я более подробно доложу о принятых мерах, которые, полагаю, если не будут устранены, то, по крайней мере, значительно снизят напряженность в отношениях с оппозицией", – написала Чмилите-Нильсен.

Ранее стало известно, что бывший председатель Сейма Викторас Пранцкетис заболел коронавирусом. По его словам, положительный результат теста он получил в четверг, а на самоизоляции находился с понедельника после контакта с инфицированным.

С 7 ноября по всей территории республики начал действовать карантин, который продлится три недели. Власти страны не исключают ужесточения ограничений, если введенные меры не помешают распространению инфекции.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Литве превысило 40,4 тысячи, более 340 пациентов скончались.

Лента новостей
0