В Литве побиты температурные рекорды ноября

CC BY 2.0 / liz west / Осенние листья в инее
Осенние листья в инее - Sputnik Литва
Подписаться
По всей стране воздух прогрелся больше, чем на десять градусов Цельсия, а в Тельшяе и Шяуляе были установлены новые рекорды за последние пять лет

ВИЛЬНЮС, 19 ноя – Sputnik. В Литве были побиты температурные рекорды ноября пятилетней давности, сообщает Гидрометеорологическая служба.

Куст в инее - Sputnik Литва
Синоптики рассказали о погодных контрастах в Восточной и Западной Литве

По данным среды на 15:00 по литовскому времени, почти во всей Литве температура воздуха поднялась выше десяти градусов, и только в восточной части она была немного ниже.

До сих пор самая высокая температура воздуха в ноябре была зафиксирована в 2002 году в Варене – 13 градусов выше нуля.

В среду две метеостанции побили суточные рекорды –температура в Тельшяе поднялась до 10,6 градуса. Самая высокая была зафиксирована в 2015 году и составила 10,4 градуса выше нуля.

В Шяуляе температура составила 11,6 градуса, последний рекорд был установлен в 2015 году и составлял 10,8 градуса выше нуля.

Ранее сообщалось, что первая декада ноября в Литве попала в тройку самых теплых в истории наблюдений. Температура воздуха в балтийской республике была выше среднего многолетнего показателя больше чем на четыре градуса. Теплее было только в 1967 и 2000 году.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
В Литве побиты температурные рекорды ноября - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0