Белорус через Литву пытался провезти контрабанду сигарет под видом торфа

© Photo : Facebook / Lietuvos muitinėКонтрабанда сигарет под видом груза торфа
Контрабанда сигарет под видом груза торфа - Sputnik Литва
Подписаться
Таможенникам показался странным маршрут следования, поэтому они решили осмотреть транспортное средство

ВИЛЬНЮС, 15 ноя – Sputnik. На контрольно-пропускном пункте "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") была задержана партия контрабандных сигарет на сумму почти в два миллиона евро, которую выдавали за груз с торфом, сообщает пресс-служба Таможенной службы Литвы.

Грузовик Volvo прибыл утром 9 ноября на пост. За рулем находился гражданин Белоруссии, который сообщил, что везет транзитом через Литву груз торфа в Чехию.

© Photo : Facebook / Lietuvos muitinėКонтрабанда сигарет под видом груза торфа
Белорус через Литву пытался провезти контрабанду сигарет под видом торфа - Sputnik Литва
Контрабанда сигарет под видом груза торфа

Таможенникам показался странным маршрут, и они решили провести осмотр. Выяснилось, что заявленного груза не так много – только два поддона в задней части полуприцепа, а все остальное – контрабанда сигарет.

В общей сложности было обнаружено 1,1 тысячи коробок с 550 тысячами пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Общая стоимость их составляет почти 1,87 миллиона евро.

Водителя грузовика задержали на два дня. Начато досудебное расследование. Затем Вильнюсский районный суд вынес решение задержать белоруса на три месяца. Ему может грозить штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.

Лента новостей
0